3-й тур
5 мая. Санкт-Петербург. Стадион "Коломяги-Спорт". 300 зрителей.
ЗЕНИТ-2 (Санкт-Петербург) - СПОРТАКАДЕМКЛУБ (Москва) 3:2 (3:1)
1-0 Мещеряков '10 (Никулин). 2-0 Мещеряков '19 (Никулин). 2-1 Фомичев '34. 3-1 Усов '41 (Федоров). 3-2 Романович '74.
Зенит-2: Белоусов, Гапон, Ордин, Каштанов, Усов, Родин, Канавченко, Федоров (Опарин, 72), Николахин, Никулин, Мещеряков.
предупреждения: Усов(56), Каштанов(65) - Макаров(45), Игонин(54).
удаление: Игонин(90).
Судья: Загуев (Архангельск).

Уже к 19 минуте хозяева поля вели в два мяча забив два почти одинаковых гола. Оба раза передачи Никулина завершал точными ударами по центру ворот Мещеряков. В этот момент Зенит явно поймал игру. Но ее едва не "выхватил" арбитр, благодаря ошибке которого гости отыграли первый гол. Белоусов поймал мяч, но в него врезался форвард москвичей. Вместо очевидного штрафного в пользу Зенита арбитр назначил спорный мяч. Футболист "Зенита" не принял активного участия в эпизоде и отошел ожидая что форвард гостей выбьет мяч в аут. Однако Фомичев, видимо не знакомый с принципами "фейр-плэй", пробил по воротам. Обескураженный судья подумав некоторое время, все-таки указал на центр...

После этого эпизода игра питерцев на некоторое время сломалась. Выручил Усов, поразив со второй попытки ворота Утолина.

Во втором тайме зенитовцы явно устали и позволили сопернику отквитать еще один мяч. Проход Матвеева точным ударом завершил Романович.